Заказчик требует вернуть деньги за проведение лазерного шоу в Новогоднюю ночь - что делать?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно ознакомится с договором ст.420, 421 ГК РФ. Письменные требования направили?
Как поступить? При наличии от него письменной претензии необходимо направить ему мотивированный ответ на основе норм ГК и договора.
Уважаемый Антон! В Вашей ситуации нет ничего нового, заказчики не хотят выполнять свои обязательства и оплачивать услуги, поэтому и формулировки: "а нам не понравилось". Важно, что был составлен Акт выполненных работ. Если у заказчика какие-то претензии к Вам, пусть обращаются в суд и доказывают свои доводы. Вам только обязательно надо ответить на претензию с указанием на качественно выполненную работу и со ссылкой на Акт выполненных работ, подписанный заказчиком.
Уважаемый Антон, чтобы точно ответить Вам, нужно смотреть ваш договор - какой срок на предъявление претензий прописан, что написано в самом Акте выполненных работ?
Чем мотивирует заказчик возврат, что именно не понравилось и чем это подтверждается?
Скорее всего, раз акт выполненных работ подписан, в нем есть фраза "заказчик претензий не имеет", и нет доказательств некачественно оказанной услуги, бояться вам нечего.