Как защитить себя от списания долга за отопление, связанного с проданной квартирой в 2015 году?
Главное понять: что это за бумага: если исполнительный лист или судебный приказ, то в суде нужно отменять судебный приказ, либо обжаловать решение суда, по которому выдан был исполнительный лист. Если сроки пропущены на подачу этих документов, то нужно восстанавливать сроки. Основной аргумент: перемена жительства.
Наталья, добрый день! Какая именно бумага пришла на работу Вашей маме? От кого? Коллекторы, судебные приставы, теплоэнерго? В зависимости от этого и необходимо определяться с действиями - обжаловать (отменять) решение суда или судебный приказ либо предпринимать иные действия. За более подробной консультацией можно обратиться на очную консультацию, это бесплатно.
Доброго дня!
Вам нужно срочно обратиться к юристу для составления заявления об отмене судебного приказа или заочного решения суда, о котором явно ваша мама ничего не знала.
Взыскание платы за отопления по адресу старой квартиры с вашей мамы после продажи незаконно, даже если она забыла сняться с регистрационного учета.