Мать незаконно мешает отцу видеться со своим 7-месячным сыном - может ли отец подать в суд на компенсацию морального вреда?
Мать моего сына, незаконно не даёт мне с ним видеться. Сыну 7 месяцев. Отцовство я был вынужден устанавливать в судебном порядке, т.к. женщина родившая от меня ребёнка говорила, что ребёнок не от меня. После того как была проведена судебно-геномная экспертиза, эта женщина сказала, что она и раньше знала, что ребёнок от меня. Однако и после установления отцовства, она не даёт мне видеть ребёнка. Могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда, за то что она лишает меня право на общение с ребёнком, т.к. судом меня этого права не лишали?
Александр, добрый день. Вы конечно можете подать в суд, но каково будет решение суда. И еще, принимаете ли Вы материальное участие в содержании Вашего ребенка?