Сколько стоить будет оформление купли продажи части дома у нотариуса. Если я внесла уже залог за дом?

Вопрос №15086199 из г. Ярославль
опубликован 10.01.2019, 11:56
Сколько стоить будет оформление купли продажи части дома у нотариуса. Если я внесла уже залог за дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Покупка доли объекта недвижимости подлежит обязательному нотариальному удостоверению и в соответствии со ст. 333.24 и ст. 333.25 НК РФ - 0,5% от стоимости, плюс УПТХ, размер которого утверждается Нотариальной палатой субъекта РФ.

Обратитесь к нотариусу нотариального округа, в которого находится объект недвижимости.

10.01.2019, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Кто должен оплачивать продавец или покупатель нотариусу?

10.01.2019, 12:07

По соглашению сторон любая из сторон, либо поровну.

10.01.2019, 12:09