Сколько стоить будет оформление купли продажи части дома у нотариуса. Если я внесла уже залог за дом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Покупка доли объекта недвижимости подлежит обязательному нотариальному удостоверению и в соответствии со ст. 333.24 и ст. 333.25 НК РФ - 0,5% от стоимости, плюс УПТХ, размер которого утверждается Нотариальной палатой субъекта РФ.
Обратитесь к нотариусу нотариального округа, в которого находится объект недвижимости.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Кто должен оплачивать продавец или покупатель нотариусу?
По соглашению сторон любая из сторон, либо поровну.