LSN Messenger
Черкесск, 10.01.2019, 11:59

Нужна консультация по ЕДВ на приобретение жилья в МВД если я прописан у родителей.

Вопрос №15086230 из г. Черкесск
опубликован 10.01.2019, 11:59
Нужна консультация по ЕДВ на приобретение жилья в МВД если я прописан у родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока прописаны у родителей - для целей получения ЕСВ будете считаться имеющим право пользования, поскольку таким правом пользования жильем обладают члены семей собственников или нанимателей жилья. Весь вопрос будет в том, сколько за Вами будет считаться кв.м.

10.01.2019, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На самом деле - вопрос действительно спорный, но все таки собственником, в Вашем случае, является мать, и это Вы у нее - часть семьи, имеющие право проживания только в определенной квартире.

11.01.2019, 03:55

В квартире (59,1 кв.м) прописаны с 2015 г. я, жена и 3 дет. и мама (прописана с 2017 г.) как собственник,

кроме этого на матери еще 2 квартиры:

в одном прописаны с 2016 г. невестка с 2 дет. в 58,2 кв.м.;

в другом подаренной тетей матери в прошлом году прописана сама тетя 53,3 кв.м.

10.01.2019, 14:23

По так изложенным обстоятельствам, если у членов Вашей семьи более нет права пользования иным жильем - вполне вписываетесь в параметры (менее 15 кв.м. на члена семьи, остальная собственность владельца квартиры - здесь не причем, на нее у Вас прав нет).

10.01.2019, 15:30

Спасибо за ответ, только наши считают, что все 3 квартиры которые на матери оформленные на меня и что я улучшил свою жил. площадь и что надо убрать с очереди как более не нуждающийся так как мать тоже входит в мою семью

а так за мной недвиж. Нет.

10.01.2019, 15:43