Саранск, 10.01.2019, 12:22

Как добиться предоставления жилья по нормам для многодетной семьи - опыт Самары

Вопрос №15086390 из г. Самара
опубликован 10.01.2019, 12:22
Посоветуйте пожалуйста как быть в следующей ситуации: Департамент имущества г.Самары подал иск в районный суд Самары в ноябре 2018 года о ПЕРЕселении многодетной семьи в составе из 8 человек из аварийного жилья (коммуналки площадью 35 кв метров) в новую квартиру 42 кв метра (от которой в свою очередь многодетная семья отказалась по причине не предоставлении жилья по нормам на каждого члена семьи) ! На учете по улучшению жилья многодетная семья на сегодняшний день не состоит! Суд и Департамент так же не берут во внимание озвученное (многодетной семьей из 8 чел) на первом суде дополнение к статья 89 часть 1 принятое Д.Медведевым от 30 ноября 2010, из которого следует что: В случаях предусмотренных ФЗ гражданам которые состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЁТЕ жилые помещения предоставляются по Нормам предоставления! Суд и департамент ссылались на то что данное дополнение Д.Медведева не действует в связи с решением какого то Пленума Верховного суда! В связи с этим посоветуйте пожалуйста, как действовать и есть ли возможность все таки получить жилье по нормам? На данный момент (9.01.2019 г) слушание в районном суде Самары оставили без рассмотрения так как департамент не явился в суд во второй раз и суд перенесли по просьбе ответчика (многодетной семьи из 8 чел) на конец января 2019 года, истца (Департамент имущества) будут вызывать обязательной повесткой в суд. Что делать и как быть? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Информации в вопросе недостаточно.

Требуется ознакомление с иском и приложениями к нему.

10.01.2019, 12:26

То есть вы не можете сказать, имеет ли право по закону на получение жилья по нормам на каждого члена семьи при переселении из ветхого и аварийного жилья?

10.01.2019, 13:08

По умолчанию, если не стояла в очереди на улучшение - не имеет.

Но есть масса лазеек.

10.01.2019, 13:19