Судебные приставы без предупреждения арестовали 3 счета в праздничное время - банк требует проценты задолженности, хотя на счете есть средства для погашения кредита. Что делать?
Под праздник судебные приставы орестовали 3 счета без предупреждения и теперь банк мне предьявляет процент задолжности хотя на счете достаточно денег на погашение кредита что мне делать.
Уважаемый Дмитрий! В соответствии со ст. 69, 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель при осуществлении исполнительных действий вправе обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника в банке. Если Вы не согласны с его действиями, их можно обжаловать в суд в соответствии с главами 17, 18 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Однако, с Вашей ситуацией необходимо разбираться детально и учитывать все нюансы Ваших взаимоотношений с приставами. Рекомендую обратиться на консультацию к юристу.