Попадает ли 158 ч 3 под амнистию в 2011 году? Спасибо.
Как показывает судебная практика, суд снижает наказание всего на 2 месяца, не больше...обращайтесь в суд с ходатайством о привещении наказания с всязи внесенными изменениями в УК РФ....
Не вышла.
Даже проекта пока нет.
2011 год уже закончился. Ни каких амнистий в уходящем году не было, пока нет и не предвидится. Но поправки внесены были и в данную статью. Отменяющие нижний предел санкции. И в ч. 6 ст. 15 УК РФ, позволяющие снизить тяжесть преступления на одну категорию.
Есть смысл обратиться с ходатайством о приведении приговора в соответствии с действующим законодательством.
Всего доброго.