Нижневартовск, 10.01.2019, 13:46

Присвоение статуса многодетной семье в ХМАО - условия и требования

Вопрос №15087005 из г. Нижневартовск
опубликован 10.01.2019, 13:46
Если в семье родился третий ребенок, но старшему уже исполнилось 18 лет и он продолжает обучение на очной форме полагается присвоение статуса многодетная семья в ХМАО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 07 июля 2004 года N 45-оз

О ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 22.11.2004 N 61-оз)

1. Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), проживающих совместно с родителями (родителем), иными законными представителями из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки.

10.01.2019, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вот один из ответов на сайте 9111: Я проживаю в ханты мансийском автономном округе, могу ли я продлить статус многодетной семьи, так как мой ребёнок учится на очном в ВУЗе?

Здравствуйте. Многодетной считается семья, в которой воспитывается трое и более несовершеннолетних детей. Если старший ребенок очно учится в образовательном учреждении, то до окончания учебного заведения, но не более чем до 23 лет. Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем

10.01.2019, 18:13

Тут полно на сайте и с ошибками отвечают, читайте закон.

10.01.2019, 20:05

Предположим в федеральном законе указано до 23 лет, а в региональном 18. Почему же нельзя обжаловать в верховном суде?

11.01.2019, 22:23

Чтобы объяснить это, придется Вам сначала получить специальное образование. И да где Вы такой федеральный закон видели;

О мерах по социальной поддержке многодетных семей (с изменениями на 25 февраля 2003 года)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах по социальной поддержке

многодетных семей

(с изменениями на 25 февраля 2003 года)

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 250.

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен

постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии реги

она;

11.01.2019, 23:01
12.01.2019, 06:47