В России у меня осталась прописка, но на учете в военкомате России не состою.
Я родился в России. В 14 лет получил паспорт РФ. Мама увезла жить на Украину. Я там получил гражданство Украины. В Армию на Украине не ходил по медицинским показаниям. Могу ли я восстановить Российский паспорт? В России у меня осталась прописка, но на учете в военкомате России не состою. Сейчас мне 28 лет. Что мне нужно сделать, чтобы получить паспорт РФ?
Здравствуйте, Пётр.
Для того, чтобы подсказать Вам процедуру получения паспорта гражданина РФ необходимо знать главное - оформляли ли Вы в установленном порядке выход из гражданства России при получении гражданства Украины. Данное обстоятельство в своём вопросе Вы не сообщаете.
При этом отсутствие воинского учёта в России в Вашем случае не имеет никакого значения.