«Моя страховая компания потребовала возмещения ущерба после ДТП - есть ли шансы на возврат денег?»
В 2017 я был виновником ДТП, потерпевший отремонтировал свой автомобиль за счёт моей страховой компании. Теперь его страховая компания подала на меня в суд о возмещении суммы в 9000 руб, ссылаясь на недостаточности суммы для покрытия ущерба. За счёт того, что моя страховая компания оплатила с учётом износа и без утраты товарной стоимости автомобиля. Узнал об этом 2 недели назад, когда судебные приставы сняли сумму с зарплатной карты. Заказных писем по месту прописки не получал. Уведомлений никаких не получал.
1. Есть ли мне смысл подавать жалобу в суд?
2. Есть ли у меня какие нибудь шансы вернуть деньги?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Можете оспорить решение суда, если не согласны с размером ущерба. Может и повторная экспертиза быть доказательством в суде.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Конечно. Это решение суда необходимо разбить в пух и прах. А судья однозначно в доле со страховой. Вы свой риск застраховали на сумму, которую не превысило покрытие.