Можно с удостоверением личности оформить детское пособие.
Здравствуйте!
Удостоверение личности является документом, удостоверяющим личность, поэтому юридически можно, но технически может быть не возможно.
До недавнего времени в данном документе не было графы "дата выдачи", поэтому данный документ многие учреждения и организации не принимали.
Теперь стали указывать, но не во всех по-прежнему.
И еще, оформление пособий сейчас практически повсеместно осуществляется сотрудниками с применением теоретических средств, то есть определенное программное обеспечение.
В установленном ПО возможно внести вместо паспорта удостоверение или невозможно, ответят вам только В МФЦ или В собесе.