Можно ли списать, может частично транспортный налог, если машиной не пользовались год, пришли +пени и получилось 51200 ( ( ( ( (
Не Пользование т/с не является основанием для освобождения от уплаты налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый вечер Светлана!
Уполномоченные органы налоговой службы могут требовать оплату по долгам транспортного налога не более чем за 3 просроченных года эксплуатации транспортного средства, если вы не оплатите указанную сумму и пени, будет обращение в суд и далее меры принудительного порядка.
Правила погашения транспортного налога регламентируются ст.363 Налогового кодекса Российской Федерации.
С уважением, юрисконсульт Окшина О.Ю.
тел. 89117312199
Светлана, добрый день! В вашем случае нет оснований для списания с вас налога за автомобиль.