Меня зовут Генрик, в течении какого времени производится замена паспорта РФ по месту прописки, в связи с исполнением 20 лет?

Лучший ответ

По месту "прописки" никак. По месту постоянного жительства регистрация граждан РФ производится в соответствии с регламентом, который размещен в силу закона на официальном сайте МВД России и на Портале ГОСУСЛУГИ.

В течении двух недель, как правило.

Согласно Административному регламенту ФМС РФ, все бумаги при замене паспорта РФ (по достижении конкретного возраста) должны быть направлены в течение 30 дней со дня рождения. После принятия всех документов инспектором ФМС, он должен сказать вам сколько нужно ожидать, и какого числа явиться для получения нового удостоверения.

Если человек подает документы по месту регистрации, срок изготовления составляет 10 дней с момента принятия документов.