Вопрос права на получение удостоверения ветерана боевых действий и льгот являющимся участником конфликта в Карабахе с 1988 по 1994 г?
Я являюсь участником конфликта в Карабахе с 1988 по 1994 г Имею ли я право получить удостоверение ветерана боевых действий и пользоваться льготами?
Олег, к сожелению в Закон «О ветеранах» не внесены изменения, признающие граждан РФ, учавствующих в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе, ветеранами боевых действий.
Но действует Закон «О Дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Заказвказья, Прибалтики и Республики Таджикистан….» где ст. 2 гарантируется, что для назначения пенсии военнослужащим, выполняющих задачи при вооруженных конфликтах, в выслугу лет один месяц военной службы засчитывается за три месяца.
На сегодняшний момент это единственная льгота.