Владимир, 10.01.2019, 20:07

Возможность открытия магазина в заброшенном помещении - государственная поддержка и требования

Вопрос №15089602 из г. Владимир
опубликован 10.01.2019, 20:07
В городе Суздаль есть частный дом. В данном частном доме есть помещение (заброшенное) на первом этаже, которое предвдлежит администрации города. Я хочу там открыть магазин. Могут ли власти города предоставить мне это помещение для развития малого бизнеса и что для этого нужно.? Может можно воспользоваться какими либо программами гос поддержи по развитию малого бизнеса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли власти города предоставить мне это помещение для развития малого бизнеса и что для этого нужно.?

Могут, для этого нужно обратится в администрацию муниципалитета.

10.01.2019, 20:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какие доводы и документы необходимо им предоставить для того чтобы я получил от них это помещение?

11.01.2019, 12:42

Доводы вы можете указать любые... Из документов: Свидетельство о регистрации в качестве ИП; Выписку из ЕГРИП, можете бизнес-план приложить...

11.01.2019, 12:45

Так я там даже помещение не видел. Как мне хотябы добиться того что бы мне его показали.? Жильцы отказываются и кричат что это помещение государственное. Я даже не знаю точно сколько там КВ.м знаю только то что для магазина будет нормально. Что мне вообще нужно чтобы они обратили на меня внимание, показали помещение и дали список необходимых документов для того чтобы я получил помещение. И второй вопрос. Администрация мне предложит выкупить это помещение или в оренду отдаст?

11.01.2019, 12:54

Павел. Юристы сайта не телепаты... Я вам ответил в рамках вашего первоначального вопроса, а теперь вы даёте совсем противоположную информацию...

Для того, что бы узнать кто является собственником помещения вам нужно обратится в Кадастровую палату и получить выписку из ЕГРН на данное помещение. Что бы попасть в помещение можете обратится в управляющую компанию (возможно они вас пустят). Далее по ситуации.

11.01.2019, 13:55