Ессентуки, 10.01.2019, 20:35

Возможность забрать и продать машину у супруга, не являющегося должником, в рамках суда по банкротству

Вопрос №15089765 из г. Ставрополь
опубликован 10.01.2019, 20:35
Если идет суд по банкротству одного из супругов. Могут ли забрать и продать машину у супруга который не должник в счет погашения долга супруга. Машина была куплена в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут. Сначала нужно выделить долю супруга должника, потом обратить взыскание на эту долю.

10.01.2019, 21:24

Ответ неспециалиста неверный. Это может и должен сделать по общему правилу финансовый управляющий. Однако небанкротящийся супруг может обратиться с требованием о разделе общего имущества до его реализации в суд общей юрисдикции. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

10.01.2019, 21:36

Юристы которые ведут дело по банкротству говорят,

что надо продавать машину иначе ее заберут продадут. Вырученые деньги поделят пополам. Половина должника пойдет в погашение долга. Так ли это?

10.01.2019, 21:42

"Вырученые деньги поделят пополам. Половина должника пойдет в погашение долга." В этой части так. На счет продавать машину нет. У должника уже идет процедура?

10.01.2019, 21:55

Процедура банкротства еще не идет.

10.01.2019, 22:45