Гудермес, 10.01.2019, 20:40

на 3 го ребёнка бывает материнский капитал.

Вопрос №15089792 из г. Гудермес
опубликован 10.01.2019, 20:40
На 3 го ребёнка бывает материнский капетал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат на третьего ребенка можно получить, если второй малыш родился до 2007 г., а 3-й и последующие дети – после.

10.01.2019, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Во многих регионах России рождение третьего ребенка также дает право семье на получение еще одного — регионального материнского капитала.

Порядок его оформления и использования устанавливаются органами власти субъектов РФ самостоятельно (поэтому условия программ в различных регионах страны могут существенно отличаться).

10.01.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо ответ получил быстро

А на третьего ребёнка нету?

10.01.2019, 20:43

Материнский капитал положен при рождении второго и последующего ребенка, если ранее вы не получали сертификат, то при рождении третьего имеете право. Сертификат можно получить один раз.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

10.01.2019, 20:47

Сертификат на третьего ребенка можно получить, если второй малыш родился до 2007 г., а 3-й и последующие дети – после.

10.01.2019, 20:52