Возможно ли обменять муниципальное жилье после смерти родителя?
Уважаемая Светлана, если после смерти мамы осталось муниципальное жилье, то Вы не можете просить у государства, чтобы вам поменяли на другое муниципальное жилье, так как муниципальное жилье принадлежит муниципалитету, а не государству.
Согласно Конституции, органы местного самоуправления (муниципалитет) не входят в систему органов государственной власти.
Статья 12
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.