Украденную собаку хозяева требуют вернуть, угрожая судом - как поступить?

• г. Архангельск

2 месяца назад взяли собаку по обьявлению "отдадим в добрые руки" из соц. сетей. Сейчас хозяева требуют вернуть собаку обратно, говорят, что у них есть документы и родословная на собаку. Мы за это время посещали вет. клинику, делали прививки, ухаживали за ней. Бывшие владельцы грозят судом. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства добровольной передачи собаки вам от прежних хозяев (обьявление скрин например, свидетели и тд), то возвращать вы им не обязаны. Если даже они заявят о том, что вы украли собаку, у них должны быть доказательства.