Увеличение надбавки к пенсии по возрасту - почему сумма не соответствует информации в статье и куда обратиться?
В 2018 году 14.07.2018 г мне исполнилось 80 лет. Автоматически надбавку к пенсии увеличили на 4435 рублей, а не на 4892 Как написали в статье. 10 января получила те же самые деньги. Конкретно-пенсия по старости со стажем 36 лет врача была 13439, с августа 17874 перечисляют на карту, то есть надбавка 4435 рубл. Куда обращаться и кто прав?
Получить письменное разъяснение в ПФ РФ о размере вашей надбавки и в случае несогласия обжаловать в суд. По достижении 80-ти лет положено оформление ухода за пенсионером и доплата 1200 руб ежемесячно еще.