Должно ли быть запрещено детям принести свой перекус в школу из-за качества пищи в столовой?
Правомерно ли запрещать есть ребенку в школьной столовой или в классе свой перекус принесенный с собой? Тк еда в столовой ужасная на вкус. Смысл платить, чтобы все выбросить.
Наиля! Разрекламированные по ТВ запреты не имеют к праву никакого отношения. Запретить дышать, есть и пить не вправе никто. Может идти речь лишь о регламентации употребления пищи (например, не есть во время урока!). Всё остальное - чистое самозванство! Пусть оно исходит хоть от Министерства, хоть от Совета Министров. В докриминальную эру самозванцев выгнали бы на улицу с "волчьим билетом", сегодня же, увы, их как специально где-то разводят нам всем на беду!