Нижний Новгород, 11.01.2019, 00:36

Потребовать компенсацию за порез в спорт клубе - как сделать и в каком размере

Вопрос №15090804 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2019, 00:36
Сегодня при посещении спорт клуба, при входе в хамам, порезала палец об стеклянную дверь хамама. Получила травму в виде пореза, потекла кровь. Обратилась к дежурному инструктору-дали пластырь и посетовали, что я не первая... В каком размере можно потребовать компенсацию максимально в данном случае и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

После похода в спорт клуб-посетила травм пункт, порез зафиксирован. Так же, инструктор оказавший помощь, взяла с меня подпись на бумаге за потраченный ими пластырь и тд...видимо у них это все под учётом. Так что фиксация есть. В травм пункте посоветовали сдать анализы на инфекции, но позже тк инкубационный период от нескольких месяцев.

11.01.2019, 00:44

Ну если будут какие-то затраты на анализы, лекарства, лечение, тогда можно взыскивать как убытки. Пока только моральный вред, при такой травме это 500-1000 рублей максимум. Больше на суды время и нервов потратите.

11.01.2019, 00:47

Рублей 500 морального вреда максимум и то в суде доказать будет проблематично, так как ничего не зафиксировано и доказательств нет.

11.01.2019, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

После похода в спорт клуб-посетила травм пункт, порез зафиксирован. Так же, инструктор оказавший помощь, взяла с меня подпись на бумаге за потраченный ими пластырь и тд...видимо у них это все под учётом. Так что фиксация есть. В травм пункте посоветовали сдать анализы на инфекции, но позже тк инкубационный период от нескольких месяцев.

11.01.2019, 00:44

Ну если будут какие-то затраты на анализы, лекарства, лечение, тогда можно взыскивать как убытки. Пока только моральный вред, при такой травме это 500-1000 рублей максимум. Больше на суды время и нервов потратите.

11.01.2019, 00:47

А если без суда, а непосредственно обратиться с претензией к руководству клуба? Возможно?

11.01.2019, 00:52

Здравствуйте. Конечно, Вам необходимо написать претензию руководству клуба, указать все обстоятельства и приложить копии имеющихся документов, пишите сумму, которую считаете необходимой, но, конечно, в рамках разумного. С Вами свяжутся, возможно предложат ни денежную компенсацию, а бесплатный абонемент и тд. Вряд ли клуб захочет судиться и тд. Ведь в суде Вы сможете взыскать и судебные расходы дополнительно.

11.01.2019, 01:20