Срок ответа на претензию по качеству дивана при оплате счета юридическим лицом
Купили 2 дивана, оплачивали со счета юр.лица, сейчас написали претензию по качеству дивана и хотим вернуть деньги, сколько у магазина есть время по закону на ответ моей претензии?30 дней?
Лучший ответ
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае поставки, смотрите их. Если ничего по этому случаю нет - можете пользоваться нормами ст. 314 ГК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если заявлено требование о расторжении договора купли-продажи, то срок для рассмотрения требования составляет 30 дней.
Большое спасибо!