Определение налогов и сборов, отменяемых на основании статьи 12 Налогового кодекса РФ
Данная норма ничего не отменяет, а устанавливает, что все вышеперечисленные налоги и сборы как устанавливаются так и отменяются Налоговым кодексом.
Имеется ввиду, что все эти перечисленные Налоги отменяются только НК РФ. То есть я влечься его исключительной компетенцией.
Согласно письму МИНФИНА РФ от 24.09.2018 №03-02-08/68090 подписанный Заместителем директора Департамента В.В.Сашичевым
"Указанный пункт, устанавивший, что федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются Кодексом, применяется непосредственно. Толкования для его реализации не требуется.