Вопрос об изменении фамилии и протокол по нарушению ПДД
Если протокол об адм. правонарушении составлен на тот момент на действующую фамилию, то нарушений нет.
Если фамилия была уже сменена на момент составления протокола, то главное, чтоб фамилия в паспорте соответствовала фамилии в протоколе.
По большому счету, указанное процес. Нарушение является определимым и устранимым в ходе судебного заседания.
Ст 28.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я бы как раз хотела бы обойтись тем, чтобы на старую фамилию было решение вынесено, на момент составления протокола у меня уже давно была фамилия другая, просто права не были поменяны.
Вы можете попробовать воспользоваться этим с целью затянуть процесс до истечения срока привлечения к ответственности (более 3 мес.) В этом случае дело прекратят.
А каким образом, уточните, пожалуйста.