Приостановка регистрации права собственности на земельный участок ИЖС из-за наличия незнакомого объекта на кадастровом учете - порядок установления обстоятельств и легитимность решения госреестра
Поданы документы на регистрацию права собственности на земельный участок ИЖС. Регистрация приостановлена по причине наличия на земельном участке, согласно сведениям госреестра, сарая лит. Б с кадастровым номером. Правоустанавливающие документы на участок с 2008 года, сарай поставлен на учёт в 2017 году как ранее учтённый. Собственник о наличие такого объекта на учете не знал, объектов с такой площадью на участке нет. Как можно узнать каким образом появился этот объект на кадастровом учете без ведома собственника? Правомочны ли действия госреестра по приостановке регистрации права собственности на земельный участок?
Правомочны, так как запрещено продать участок без находящихся на нем объектов.
ВЫход дин допсоглашение, что продается и сарай.
Выход два, исправить реестр ошибку о сарае.