Требование о полном погашении штрафа от юр.лица за нарушение ПДД проезд под красный сигнал светофора

• г. Пермь

Требование о погашении штрафа от юр.лица

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей (повторно для организации). Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации о полном погашении штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера. Да, штрафы оплачивает собственник ТС.