Вопрос - Виновник ДТП заполнил формы для другого водителя, который получил страховку. Теперь страховая требует возврата средств. Я не уведомил их вовремя. Я прав или нет?
Попал в ДТП, виноват, заполнил формы для другого водителя он получил страховку, теперь моя страховая фирма требует возврата этих средств так ткак я не сообщил им в 5 дневный срок провомочно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей. К сожалению, да. Вы были обязаны отправить (или отвезти) свой экземпляр бланка извещения о ДТП в свою страховую компанию в течение 5 дней. А теперь страховая компания имеет право взыскать с Вас сумму, выплаченную потерпевшему.