Как узнать, отозвано ли заявление о выплате алиментов и возможно ли повторное подача?

• г. Саратов

Интересует один вопрос, бывшая жена мужа забрала заявление о выплате алиментов, ну по крайней мере она так сказала, платить алименты мы будем, но без всяких заявлений, вопрос слелующий, где нам узнать точно ли отозвано заявление и может ли она повторно подать на них? Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если она отозвала заявление, то надо узнавать там, куда она изначально подавала это заявление (если исковое, то в суде, если заявление о выдаче приказа, то у мирового судьи, а если исполнительный лист, то у судебных приставов). Жена может вновь подать заявление (исполнительный лист) о взыскании алиментов, поскольку данные правоотношения основаны на периодических платежах и являются длящимися.

У нас был исполнительный лист. А что означает является длящимися? Просто договорились платить без этого листа. И еще ответьте пожалуйста, те долги что были до того как забрали заявления сгорают или нет?

Другое слово переодическими платежами, если отозвала лист то смотря что указала в заявлении, а так в течении трех лет может предьявить и пристав будет обязан рассчитать задолженность по исп. листу если она укажет что три года ни кто не платил.