Как уведомить о внж без доходов и оплаченных квитанций в России?
Можно ли предоставить справку о нахождении на иждивении родителей (граждане другой страны) с переводами на русский язык?
Арсен, добрый день.
Полагаю, такая справка не сможет стать достаточным доказательством, поскольку родители находятся за пределами Российской Федерации.
Рекомендую с Вашей проблемой обратиться в отдел по вопросам миграции.
Добрый день, Арсен!
Вынуждена констатировать, что, если вы не сможете представить доказательств наличия законных средств к существованию в Российской Федерации, то данное обстоятельство повлечет за собой аннулирование вида на жительство.
Статья 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" :
Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным
То есть не имеет знания, проживал я на территории РФ или нет? В течении года пересекал границу несколько раз, что бы не превышало 180 дней, суммарно.
Арсен,
правила 180 дней вы не нарушили, однако закон требует от иностранного гражданина подтверждения наличия у него законных средств к существованию.
Возможно, вы располагаете счетом в каком-либо банке РФ? В таком случае рекомендую запросить выписку по счету и представить указанный документ вместе с уведомлением в управление по вопросам миграции.
Арсен, добрый день.