Махачкала, 11.01.2019, 13:41

Как уведомить о внж без доходов и оплаченных квитанций в России?

Вопрос №15093669 из г. Махачкала
опубликован 11.01.2019, 13:41
У меня внж, но в России бываю раз в 2-3 месяца на 2-3 дня. Прошёл я и должен уведомить о внж в соответствующие органы (естественно нужны документы подтверждающие доходы). Но у меня нет доходов и нет оплаченных квитанций. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли предоставить справку о нахождении на иждивении родителей (граждане другой страны) с переводами на русский язык?

15.01.2019, 10:44

Арсен, добрый день.

Полагаю, такая справка не сможет стать достаточным доказательством, поскольку родители находятся за пределами Российской Федерации.

Рекомендую с Вашей проблемой обратиться в отдел по вопросам миграции.

15.01.2019, 11:37

Добрый день, Арсен!

Вынуждена констатировать, что, если вы не сможете представить доказательств наличия законных средств к существованию в Российской Федерации, то данное обстоятельство повлечет за собой аннулирование вида на жительство.

Статья 9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" :

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным

11.01.2019, 13:58

То есть не имеет знания, проживал я на территории РФ или нет? В течении года пересекал границу несколько раз, что бы не превышало 180 дней, суммарно.

11.01.2019, 14:19

Арсен,

правила 180 дней вы не нарушили, однако закон требует от иностранного гражданина подтверждения наличия у него законных средств к существованию.

Возможно, вы располагаете счетом в каком-либо банке РФ? В таком случае рекомендую запросить выписку по счету и представить указанный документ вместе с уведомлением в управление по вопросам миграции.

11.01.2019, 14:26

Можно ли предоставить справку о нахождении на иждивении родителей (граждане другой страны) с переводами на русский язык?

15.01.2019, 10:44

Арсен, добрый день.

Полагаю, такая справка не сможет стать достаточным доказательством, поскольку родители находятся за пределами Российской Федерации.

Рекомендую с Вашей проблемой обратиться в отдел по вопросам миграции.

15.01.2019, 11:37