Что делать, если получил иск и требование предоставить справки от психиатра и нарколога?
Истец не может обязать вас предоставить данные справки. Если в суде, для разрешения иска, понадобятся такие справки то суд сам должен их запросить.
Добрый день!
Никаких справок от Вас истец требовать не вправе.
Если суд посчитает, что какие либо справки будут иметь значение для разрешения дела по существу, то это прерогатива суда.
А истец вправе заявлять соответствующие ходатайства. Но не Вам, а суду.
Но вообще, для более развернутого ответа рекомендую сообщать в вопросе более подробное описание ситуации.
С уважением, Богомолов Иван Владимирович.