Получение третьей группы инвалидности с причиной общее заболевание и оспаривание утраты профессиональной трудоспособности в 1977 году.

1977 году получил Проф забоевание и 20 процентов утраты трудоспособности. При полной утрате професси-машинист подьёмника А-50. В 1978 г после прохождения повторного МСЭК обжаловал в Сыктывкарское ГБУ ГБ Медико-социальной экспертизы по республике плучилтакой ответ; Хроническая пояснично-кресцовая радикулопатия L5-S1 слева, смешанной этиалогии (проф+спонтилогенной) согласно пункту 17 правил от 16.10.2000 гN789 обоснованы. (здесь в моей медицинской карточке они увидели общее заболевание АКШ (2006 Г)-гипертония, стенокардия) пишут дальше-По степени выраженности, названные нарушения функций относятся к умеренным, приводят к ограничениям жизнедеятельности 1 степени по самообслуживанию, передвижению, что даёт основание для установления третей группы инвалидности с причиной общее заболевание в соответствии с пп.10 и 15 Классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учерждениями медико-социальной экспертизы, утверждённых приказом Министерства здравохранения и социалного развития российской федерации от

22.08.2005 г N535.

Таким образом, на основании вышеизложенного решение филиалаN18 подлежит отмене.

Решением комиссии экспертного состава N1 Вам установлена третья группа инвалидности, ОСТД 1 степени с причаиной общее заболевание и 20 процентов утрраты профуссионалной трудоспособности по имеющему профессиональному заболеванию.

ПОЗВОЛЬТЕ ТАК МОЖНО ВСЕХ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ НА ОБЩЕЕ ЗАБ-Е

Вопрос. Как мне опровергнуть 20 процентов вместо 50-60 и при чом тут общее заболевание?

В 2009 г был на подтверждение и Северно-западный научный центр гигиены и общественного здоровия г Санкт-Петербурга.

Получил пдтверждение проф-заболевания основной диагноз - Хроническая пояснично-кресцовая радикулопатия L5-S1 смешанной этиалогии (прфессиональной+спондилогенной.

Сопутствущая патология: ИБС, стенокардия напряжения 3 ФК атеросклеротический постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь 3, степеньАГ 3, рискССО 4, ХСН 2. Гиперлипидемия, ЦВЗ,ХИМ 2-3 АСГМ, ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ энцефалопатия, распространённый остеохондроз, вертеброгенный болевой синдром, Вегетосенсорнаяполинейропатия верхних конечностей, Миопия слабой степени слева. Хронический периартроз плечевых суставов ФНС 1 ст. ДОА ЛОКТЕВЫХ И КОЛЕННЫХ суставов ФНС 0-1 СТ.

Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Ваш вопрос правительнее адресовать врачам и мед.комиссиям.