Как ускорить возвращение домой при условии Статьи 111, часть 4 и наличии маленькой дочери - вопросы снижения срока и возможности УДО или Статьи 80
Здравствуйте, Наталья.
Вступил в силу закон, позволяющий сократить срок фактически отбытого наказания в виде лишения свободы, после которого возможна замена более мягкими видами наказаний или УДО.
Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 540-ФЗ «О внесении изменений в статьи 53.1 и 80 Уголовного кодекса Российской Федерации».
Для совершивших тяжкое преступление – не менее половины срока лишения свободы либо не менее одной трети срока наказания при его замене принудительными работами. В случае совершения особо тяжкого преступления осужденный должен отбыть не менее двух третей срока наказания для замены его более мягким или же не менее половины в случае замены принудительными работами.
Желаю удачи.
Здравствуйте.
Можно и то и то пробовать.
Т.е.если он напишет на снижение срока по причине что семья нуждается в кормильце могут срок наказания уменьшить?