Допустимость задания домашнего задания на оценку во время каникул - соответствие правилам и нормам

• г. Москва

Имеет ли право учитель задавать домашнее задание на каникулы на оценку? Если нет, то что делать? На сайте http://www.sch544.edusite.ru/p104aa1.html увидел это: "1.23. Отсутствие домашнего задания на выходные дни с 1 по 4 классы (кроме чтения художественной литературы), а также отсутствие задания на каникулы для учащихся вcех классов.

(Конвенция о правах ребенка, ст.31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. N 44 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02", п.2.9.19.)".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, учитель задавать домашнее задание на каникулы на оценку не имеет права. Жалуйтесь директору, прокуратуру, Роспотребнадзор.