Обязана ли администрация ЖКХ выделить новое жилье при сносе, если собственник не прописан
Обязана ли администрация ЖКХ предоставить новое жильё при сносе ветхого, если собственник приватизированного жилья в нём не прописан?
Да, конечно собственнику будет предоставлено жилье в данном случае.
Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения, проживающего в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу, осуществляется в зависимости от включения либо невключения такого дома в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".