Защищали честь школы по волейболу. Итог: растяжение и гипс. Можно оформить производственную травму?

Защищали честь школы по волейболу. Итог: растижение и гипс. Можно оформить производственную травму?

Лучший ответ

Добрый день, Лениза.

К сожалению, понятие "производственной травмы" относиться только к правоотношения работника и работодателя, следствие несчастного случая, который прошёл на производстве с работником.

В вашем случае, если вы хотите привлечь к ответственности за полученные увечье - рекомендую обратиться к руководству учебного заведения с претензией о возмещении материального и морального вреда, поскольку ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка полностью лежит на их плечах.

Желаю удачи.

Получите акт медицинского освидетельствования сына и обратитесь с претензией к руководству школы. Компенсацию морального вреда вы вправе требовать через суд. Если требуется помощь в составлении документов обращайтесь в личку готова помочь.

Честь школы защищали учителя. Я учитель начальных классов.