Для примера можно взять годы службы в армии до 2001 года.
Такой ответ, как обратитесь в пенсионный орган который чаще дают юристы меня не устраивает, по причине низкой юридической образованности специалистов пенсионного фонда. Для примера можно взять годы службы в армии до 2001 года.
Служба в Советской Армии 1983 - 1986 г.
Работа на заводе в районах приравненных к районам крайнего севера 1987 - 1992 г.
Работа в школе в средней полосе 1992 - по настоящее время.
Педагогический стаж (20 лет) и северный (5 лет), для получения 25 лет льготного педагогического стажа, не суммируются. И связано это не с низкой юридической образованностью специалистов пенсионного фонда, а с тем, что действующим законодательством такое суммирование не предусмотрено.