Нижний Новгород, 11.01.2019, 18:54

Проблемы с авиаперелетом и арендой жилья в Казани - есть ли возможность потребовать компенсацию?

Вопрос №15095616 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.01.2019, 18:54
Был куплен билет Москва-Казань на время 23.55, рейс отменили по вине авиакомпании. Другого самолёта на этот день не предоставили. Разместили в гостиницу до утра и уже на следующий день в 8.00 утра предоставили самолёт. Встреча в Казани сорвалась ( Так же снятая дистанционно снятая квартира в Казани на тот день-пролетела ( Можно ли с авиакомпании потребовать деньги за отменённый рейс и за снятую квартиру? Если да, то как? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Либо добровольно пусть платят (напишите претензию в авиакомпанию), либо подавайте иск в порядке ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей", взыскивайте убытки.

11.01.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер!

Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы, поскольку услуга оказана ненадлежащим образом, компенсацию морального вреда, а также убытки, возникшие в связи с отменой рейса. В случае если возникнет необходимость обращения в суд, то сможете взыскать так же судебные расходы, неустойку и штраф.

11.01.2019, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ. А возможно ли требовать ден средства за снятую квартиру, если нет чеков, лишь только переписка с хозяином и скрин о переводе денег ему? Это будет доказательством потраченных мною денег? Или в авиакомпанию не нужно предоставлять ничего кроме претензии и билетов.

11.01.2019, 19:58

Попробуйте взыскать.

Необходимы копии документов, на которые ссылаетесь.

11.01.2019, 21:52