Как отыскать мастера по ремонту, который взял мой ноутбук и исчез без вести?

• г. Самара

Знакомый с работы, занимается ремонтом телефонов и компьютеров на дому. Предложил свои услуги по ремонту моего ноутбука, дал свой номер телефона, после того как я ему передала ноутбук он ушел на больничный, телефон был отключен, потом написал через пару недель что ноутбук починил, обещал позвонить вечером и снова номер телефона был не доступен, прошло с тех пор три месяца он так и не объявлялся, живет рядом но точного адреса так и не узнала, проблема состоит в том что дозвониться не могу, и где искать его не знаю, документы утерены, есть только одно сообщение от этого человека и коллеги на работе которые в курсе происходящего. Как доказать что это моя вещь?! Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.12.2018 N 530-ФЗ.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ст.140 УПК РФ.

Обращайтесь в МВД РФ.

Здравствуйте! Как один из вариантов обратиться с заявлением в полицию о совершенном преступлении кража ст. 158 УК РФ, должны провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.