А если я уже в отпуске, могу ли я уволиться и не отрабатывать две неделе.
Добрый день, Алексей!
Согласно трудовому законодательству (ст. 80 ТК РФ), работник должен известить своего работодателя о намерении уволиться не позже 14 дней до планируемого увольнения.
Вы вправе подать заявление на увольнение как перед отпуском, так и во время него. Если по истечении 14-дневного срока, Вы все еще будете находится в отпуске, то отработка не потребуется. Если 14-дней после регистрации Вашего заявления истечет, когда Ваш отпуск уже закончится, то Вам придется доотработать оставшиеся дни.
Обратите внимание, что по согласованию с работодателем, возможно увольнение и без положенной отработки.