Могу ли я претендовать на субсидию. Я мать с 16 летней дочерью. Мой доход 23 тысячи.
Добрый день, Екатерина!
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется на основании постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761.
В нем же указана формула расчета субсидии. Она зависит не только от доходов семьи, но и от установленного в Вашем регионе регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, количества проживающих в квартире человек и т.п.
Таким образом, чтобы точно определить Ваше право (или его отсутствие) на субсидию на оплату ЖКУ, рекомендую Вам обратиться на очную консультацию в органы соцзащиты по месту жительства.