Скажите пожалуйста как обезопасить себя если берёшь кредит для другого человека.

Лучший ответ

Здравствуйте, а кто будет выплачивать кредит?

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если реально, а не просто по бумагам, то надо чтобы на Вас оформили имущество принадлежащее человеку для которого берете кредит или в залог ПТС взять на период пока рассчитываются по кредиту!

Успехов!

Здравствуйте, Ольга!

Единственный вариант - это составлять с этим человеком договор займа с условиями, которые аналогичны условиям кредитного договора, чтобы Вы в случае чего могли истребовать с него эту сумму с процентами.