Какие выплаты положены при рождении третьего ребенка в 2019 году?
Здравствуйте Ангелина. Семьи, в которых после 31 декабря 2012 г. родился третий ребенок или последующие дети положена-Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)[i] на третьего ребенка или последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 г. в размере 8 013 руб. (размер ЕДВ ежегодно индексируется исходя из уровня инфляции определенного областным законом об областном бюджете)
Среднедушевой доход семьи должен быть ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой (27 695,4 руб. в месяц – для назначения в 2017 году). Регулирует данное положение - Областной закон от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам РФ, проживающим на территории Ростовской области». Обращаться необходимо в Органы соцзащиты населения по месту жительства или МФЦ.