Вопрос перевода в колонию-поселение по ст.228.1 приговора от 17.08.2015 года
Согласно п. г ч. 2 ст. 78 УИК РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение по отбытии не менее одной трети срока наказания.
Пожалуйста, какие нужны документы для ходатайства о переводе в колонию-поселение из колонии строгого режима, и кто их должен оформлять?
Характеристика на осужденного, сведения о поощрениях и взысканиях и ходатайство. Характеристику и сведения предоставляет администрация исправительного осуждения адвокату или непосредственно в суд. Ходатайство может составить сам осужденный или адвокат. Подается и рассматривается данное ходатайство в суд по месту отбытия наказания (ст 78 УИК).