LSN Messenger
Нестеров, 12.01.2019, 12:55

Военнослужащему, заключившему контракт после 2005 года, и не имеющему ипотеки, положена жилищная субсидия на приобретение жилья?

Вопрос №15098829 из г. Мурманск
опубликован 12.01.2019, 12:55
Я военнослужащий, контракт первый заключен после 2005 года. В ипотеку не вступал. Имею ли я право на выплату жилищной субсидии на приобретение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, а далее все будет зависеть от срока службы (10 или 20 лет), статья 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

12.01.2019, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть отказ в постановке на учет в качестве нуждающегося, в связи с тем что я являюсь категорией военнослужащих к обязательной постановке на ипотеку. Срок службы 16 календарей.

12.01.2019, 14:27

Тогда отказ правомерен на том основании, что вы являетесь участником НИС. Получите средства на жилье по ипотеке.

12.01.2019, 15:23

Отказать могут только в том случае, если вы не являетесь малоимущей семьей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ. В остальных случаях обязаны поставить на учет. Получайте письменный мотивированный отказ. Смотреть нужно.

12.01.2019, 17:16