Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире, где он прописан и является собственником, если другие собственники против?

• г. Москва

Имеет ли право жена проживать с мужем в квартире, где он прописан и является собственником, если другие собственники против? Она в этой квартире не прописана и не собственник. И имеет ли право проживать общий ребенок, тоже там не зарегистрированный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.