Я попала на мошенничество - перевела деньги неизвестному номеру, думая, что это Сбербанк
Мне пришло смс о переводе денег на сумму 1000₽, потом пришло смс с другого номера, попросили вернуть деньги, сказали, что ошиблись и написали номер карты, на которую нужно вернуть. Я, соответственно, перевела, и только потом поняла, что смс было не от сбербанка, а с другого, незнакомого номера. Получилось, что меня обманули и я сама перевела им деньги.
Лучший ответ
Это такой известный развод сейчас. Мне такие смс регулярно приходят. Конечно надо проверять баланс. А не просто сразу отправлять деньги. Можете написать в полицию.
Добрый день!
Да, действительно это распространенный в последнее время вид мошенничества. Мошенники специально ограничиваются небольшими суммами, чтобы граждане не обращались в правоохранительные органы.