Оспоренное решение суда о выселении без предоставления нового жилья в случае самовольного вселения в пустующие дома

• г. Татарск

2010 Решением арбитражного суда СПК колхозу Было отказано в праве собственности на все жилые дома. Собственников у домов нет. Родители пенсионеры проработали в колхозе 20 лет проживали в аворийнном ветхом жилье. После неоднократных обращении в администрацию села и СПК колхозу о предоставлении нового жилья и получил немотевированный отказ. Узнав о том что жильё является безхозным были вынуждены самовольно вселится в один из пустующих домов при этом выкупив у бывших жильцов все надворные постройки и все улутшения находящиеся в жилом доме. На их действия СПК колхозом на праве собственника был подан иск в Фед. районный суд о не законном вселении граждан и опоследующем выселении. Суд принял заявление и расмотрев признал право собственности за колхозом вынес решение выселить без предоставления жилья. Законны ли действия Фед, районного суда В праве ли был районный суд принемать от СПК колхоза заявление и выносить решение о выселении без предоставления жилья? (Оставленный родителями дом востановлению не подлежит.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, одно решение не может противоречить другому!

С Уважением,

На сегодняшний день по моему запросу ГЖИ провела проверку и признала дом бесхозяйным и на имя нашего Татарского прокурора было направленно уведомление о бездействии администрации.Прокуратура провела проверку и передало дело в суд.СПК с исковым заявлением не согласен,перенесли суд на 2 августа.Решение вступило в законную силу так как везде куда мы не обращались нам возвращали документы назад. Сегодня попробуем попросить отсрочку еще хотя бы на 10 дней ну не знаем дадут ли, вообще выселение на 23 июля.И ещё у нас такая сложность в этом деле,здесь как бы вам правильно написать за все про плачено от того и такие решения и прокуратура старается перекрутить все стрелки на нас ни один юрист не берется за наше дело т.как за все заплачено и решено.(по слухам, да они уже никакие в нашей деревне и районе не слухи говорят что этот дом продали на слом кому то в район) Глава администрации в сговоре с СПК колхозом, да и какие то толи родственные,толи кумовстве с родителями главы нашей администрации с главой района.