LSN Messenger
Феодосия, 12.01.2019, 15:06

Основание приватизации квартиры в наследство - регистрационное удостоверение БТИ от 20.01.98 о совместной собственности

Вопрос №15099424 из г. Симферополь
опубликован 12.01.2019, 15:06
Имеется регистрационное удостоверение БТИ от 20.01.98 о совместной собственности на квартиру. Является ли это основанием, что квартира приватизирована? Или должны быть еще документы. Квартира в наследстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но все правильно, у Вас квартира на праве собственности, этим в то время занималось БТИ, я так понял Вы из Крыма. Но регистрационное удостоверение подтверждает право собственности. Обратитесь с запросом в Росреестр, чтобы уточнить, были ли переданы данные, и закажите выписку из ЕГРН по квартире.

С Уважением!

12.01.2019, 15:15

Я живу и нахожусь в Крыму, но квартира родителей находится в Астраханской области. Брат предоставил в суд только регист. Удостоверение БТИ. Должны быть еще какие-то документы из Росреестра? Или достаточно этого удостоверения? Можно заказать выписку в электронном виде онлайн?

12.01.2019, 15:24

Должен быть еще кадастровый и технический паспорт на объект недвижимости, выписку можно заказать через портал гос услуг, если Вы там зарегестрированны.

12.01.2019, 15:31

Выписку можно заказать он лайн, зайдите на официальный сайт Росреестра, если право собственности зарегистрировано, то информация долна быть в выписке. Выписку можно получить электронно.

12.01.2019, 15:36

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости предоставлена. Но меня интересует вопрос собственников на квартиру. Кто участвовал в приватизации и имеет право на квартиру? В каком документе это можно увидеть? В то время в квартире, которая принадлежала маме, были зарегистрированы (без фактического проживания) брат и его несовершеннолетние (на тот момент) дети.

12.01.2019, 15:40